Рязанцам предлагают стать грамотными инвесторами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Как выбрать инвестиционную стратегию, исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права – об этом смогут узнать жители Рязанской области на онлайн-мероприятиях, которые организует Банк России. Занятия начались 19 октября и продлятся до конца года.

Старт мероприятий приурочен к Международной неделе инвесторов (WIW) — глобальной кампании по повышению финансовой грамотности, инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).  В этом году в мероприятии планируют принять участие около 100 стран и международных организаций.

Реклама

Во время лекций можно получить представление об основных инвестиционных продуктах, познакомиться с основами безопасного инвестирования, научиться распознавать мошеннические схемы и защищать свои права. Для каждой возрастной категории (школьники, взрослое население, пенсионеры) предусмотрены отдельные занятия, учитывающие специфику и потребности аудитории.

Чтобы принять участие, необходимо выбрать соответствующий раздел на этой странице, определить желаемую дату и время и зарегистрироваться.

Кроме того, в рамках Недели инвесторов пройдут конференции, круглые столы и марафоны, а также прямой эфир первого заместителя председателя Банка России Сергея Швецова в социальных сетях регулятора.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

Статьи по теме