С 7 по 10 октября 2026 года в Йошкар-Оле состоялся заключительный отборочный полуфинал международной премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards». Рязанскую область на конкурсе представил проект «Рыбатлон», заявленный в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта». По итогам состязания он занял третье место и вышел в финал престижной премии, который пройдёт в ноябре в Ярославле.
Примечательно, что многие конкуренты представляли проекты с бюджетами в 20–30 миллионов рублей, тогда как рыбатлон с минимальным финансированием сумел составить им достойную конкуренцию.
На самом мероприятии основатель нового вида спорта Дмитрий Беляев наладил дружественные связи с представителями ряда российских регионов. Уже прорабатываются варианты проведения рыбатлона в новых субъектах страны. Ближайшее событие состоится 18 октября в Ростовской области, в Азовском районе, на территории природного парка «Киммерия».
Отметим, что Рязанскую область на премии «Russian Event Awards» представляли и другие проекты в нескольких номинациях — многие из них также прошли в финал.









