«Ростелеком» поддержал Всероссийский есенинский праздник поэзии в Рязани 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Ростелеком» выступил техническим партнером мероприятия на территории Государственного музея-заповедника С. А. Есенина в селе Константиново Рязанской области. Специалисты компании подключили на площадке интернет со скоростью 500 Мбит/с и организовали видеотрансляцию с главной сцены. Благодаря этому к чествованию поэта смогли присоединиться почитатели его творчества со всего мира.

Вячеслав Журавлёв, директор Государственного музея-заповедника С. А. Есенина:

«В 2025 году Рязанская область вместе со всей страной праздновала 130-летие со дня рождения Сергея Есенина. Масштабная юбилейная программа, продлившаяся в течение нескольких месяцев, символично включала 130 мероприятий, посвященных знаковой дате. Кульминацией стало трехдневное погружение в мир великого русского поэта — 3—5 октября — здесь, на малой родине Сергея Александровича, в селе Константиново. Для тех, кто не смог лично присутствовать на фестивале поэзии, была возможность посмотреть онлайн-трансляцию, организованную при поддержке “Ростелекома”».

Руслан Юсупов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Есть старая шутка о том, что мир делится на “физиков” и “лириков”. Мы это разделение опровергли, показав, как могут сосуществовать поэзия и технологии. Наши специалисты организовали связь, чтобы каждый поклонник творчества Сергея Есенина смог поучаствовать в мероприятиях, приуроченных к его юбилею».

Есенинский праздник собрал около 50 тысяч человек, еще более 13 тысяч поучаствовали в событии дистанционно. Благодаря «Ростелекому» онлайн-зрители смогли увидеть выступление оперного артиста Евгения Южина, танцевальную постановку «7 граней» известного хореографа и театрального режиссера Александра Могилёева, поэтические батлы с актрисой Валерией Ланской и многое другое. Настоящий фурор произвел народный артист России Сергей Безруков, который привез зрителям спектакль «Хулиган. Исповедь». Завершился юбилейный день концертом группы «Пелагея» в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра.

Подробнее об интернете от «Ростелекома» можно узнать по телефону горячей линии 8 800 200 30 00 или на сайте компании. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Родственница рассказала о состоянии родителей погибшего при атаке ВСУ младенца в Подмосковье

Родные семьи, пострадавшей в результате падения беспилотника на частный дом в подмосковном Егорьевске, опровергли появившиеся в интернете слухи о гибели матери шестимесячного ребенка.
Темы

Киоски «Пресса» уходят с улиц Рязани и скоро могут исчезнуть совсем

В Рязани продолжается сокращение сети киосков по продаже периодической печати: за последний год из 49 объектов демонтировано 13 (минус 26 %). А теперь под угрозой ещё шесть киосков в самом центре города.

Девятый сезон сериала «Балабол» с Константином Юшкевичем стартует на НТВ

В этот раз провинциальный опер Александр Балабин по прозвищу Балабол столкнётся с новым противником – бывшим спецназовцем Макеевым – и постарается разобраться со сложностями в личной жизни.

Скончался игрок Рязанской НХЛ Сергей Прудников

В Ночной лиге Прудников выступал за многие команды, в том числе «Автоимпорт», «Светлый», «Сталькомплект»,«Рельеф-Центр», ЛХК «Спасск» и «Т-34». 

Стали известны обстоятельства гибели младенца после падения БПЛА в Подмосковье

В здании находилась семья: 34-летний глава семейства (по профессии — механик в производственной компании) и его 29-летняя супруга (до декрета работала бухгалтером), а также двое детей. 
Статьи по теме