Павел Малков рассказал о судьбе кинотеатра «Родина» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области может появиться собственный балет. Об этом заявил губернатор Павел Малков во время прямого эфира, отвечая на вопросы жителей о будущем бывшего кинотеатра «Родина».

Губернатор рассказал, что в здании кинотеатра на улице Ленина, где сделают ремонт, появится Дом музыки. Там планируют создать современное акустическое оформление, которое позволит проводить концерты на самом высоком уровне. Кроме того, в этом здании впервые в Рязанской области установят орган.

Отвечая на предложение рязанцев показывать в здании старые советские фильмы, Павел Малков поддержал идею проката такого кино. При этом отметил, что это можно делать в современных кинотеатрах, а также на открытых площадках.

Павел Малков подчеркнул, что в регионе продолжается работа по строительству и ремонту учреждений культуры. Помимо Дома музыки, в планах — создание в Рязанской области собственного балета.

«Задача не только создать свой коллектив, но и сформировать соответствующую школу, — сказал губернатор. — Многие дети хотят на высоком уровне учиться хореографии. Мы такую возможность должны обеспечить».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы
Статьи по теме