Рязанцы написали Географический диктант

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 ноября на базе РГУ имени С. А.Есенина прошла всероссийская акция «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, президента Российской Федерации Владимира Путина. Участие смогли принять все желающие рязанцы, большинство из них — школьники и студенты. Отметим, что в этом году в акции участвовали даже космонавты, находящиеся на МКС.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали директор Института естественных наук Юлия Селезнёва; герой России, почётный профессор РГУ имени С. А. Есенина, известный путешественник Михаил Малахов; начальник отдела проверки качества образования Елена Чеснокова; проректор по образовательной деятельности РГУ имени С. А. Есенина Лариса Лазуткина.

Проректор отметила:

— Мы с вами часто хотим посещать дальние страны, какие-то экзотические, дальние места, о которых слышим, читаем. Но зачастую так мало знаем о самой великой, самой прекрасной стране, в которой сами живём — о России.

Целью Географического диктанта является повышение интереса к географии России среди населения, а также популяризация знаний о географии России в обществе. Участников ждали вопросы разного уровня сложности, поделённые на две части. В первой — более простые, во второй — вопросы, над которыми приходилось подумать. Например, в одном из заданий участникам предложили вспомнить самую высокую точку в России, где находится почтовый ящик.

Результаты акции будут известны после 12 декабря на сайте географического диктанта.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме