В Рязани умерла судья Арбитражного суда Лариса Котлова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На 62-м году жизни после продолжительной болезни скончалась судья Арбитражного суда Рязанской области Лариса Ивановна Котлова. Она посвятила юриспруденции 35 лет своей жизни, из которых более 23 проработала в должности судьи.

Лариса Ивановна родилась 31 августа 1964 года в городе Калинин (сейчас Тверь). В 1987 году окончила Воронежский государственный университет по специальности «правоведение» и получила квалификацию юриста.

Лариса Котлова была председателем четвёртого судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений Арбитражного суда Рязанской области. Ей был присвоен первый квалификационный класс судьи.

За годы своей карьеры она заслужила уважение в судейском сообществе как высококвалифицированный и добросовестный специалист. Котлова неоднократно избиралась членом Квалификационной коллегии судей и Совета судей Рязанской области, а в 2010–2012 годах входила в состав Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Рязанской области.

За свой труд и вклад в развитие правосудия Лариса Ивановна была отмечена множеством наград. В 2004 году ей объявили благодарность Высшего Арбитражного Суда РФ. Она награждена памятным знаком губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

За безупречную службу и трудовую доблесть Лариса Ивановна получила медали «За безупречную службу» и «За трудовую доблесть» от Судебного департамента при Верховном Суде РФ. В 2024 году, за долголетнее и образцовое исполнение обязанностей, ей присвоили звание «Почётный работник судебной системы».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

В Рязани зафиксировали превышение ПДК сероводорода в 6 раз в районе Дашково-Песочня

Стационарный пост наблюдения за воздухом в районе Дашково-Песочня 17 сентября зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации сероводорода. Об этом сообщили в министерстве природопользования Рязанской области.

ТНТ объявил о съёмках «Маленького Мука» с Деревянко, Гухман и Кошманом

«Маленький Мук» — это красочная восточная сказка для всей семьи, в которой сплелись волшебство, юмор и яркие приключения. Юноша по прозвищу Маленький Мук (Артем Кошман) живет в изнывающей от засухи деревне. Но когда его отца (Андрей Федорцов) несправедливо бросают в темницу, Мук отправляется в столицу, чтобы спасти его.

За сутки в Рязанской области ликвидировали 8 пожаров, в Спас-Клепиках сгорел жилой дом

Пожарно-спасательные подразделения Рязанской области за минувшие сутки ликвидировали 8 пожаров. Самым крупным стало возгорание в многоквартирном доме в Спас-Клепиках.
Статьи по теме