В Генплан Рязани внесли изменения для строительства снегоплавильной установки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы депутаты согласовали внесение изменений в Генеральный план города и Правила землепользования и застройки относительно участка, расположенного в районе поселка Борки. Планируется изменение функционального зонирования территории с зоны пойменных ландшафтов Оки и Трубежа на зону объектов инженерной инфраструктуры.

Как было сказано, сейчас согласно Генплану указанная территория расположена в зоне пойменных ландшафтов рек Оки и Трубежа, а также в водоохранной зоне рек и водоемов, в зоне затопления 1% обеспеченности, частично — в прибрежной защитной полосе. Данная территория не входит в границы территории исторического поселения регионального значения город Рязань. В настоящее время у города появилась потребность в современной снегоплавильной установке. После предлагаемых изменений планируется размещение сооружений для сбора и плавки снега с территории города.

На заседании утверждены Правила использования водных объектов для рекреационных целей на территории города Рязани. Документ определяет:

— требования к определению водных объектов или их частей, предназначенных для использования в рекреационных целях;

— требования к определению зон отдыха и других территорий, включая пляжи, связанных с использованием водных объектов или их частей для рекреационных целей;

— требования к срокам открытия и закрытия купального сезона;

— порядок проведения мероприятий, связанных с использованием водных

объектов или их частей для рекреационных целей;

— требования к определению зон купания и иных зон, необходимых для

осуществления рекреационной деятельности;

— требования к охране водных объектов;

— иные требования, необходимые для использования и охраны водных

объектов или их частей для рекреационных целей.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме