Эксперты Клуба политологов Рязанской области обсудили предварительные итоги выборов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

О предварительных итогах трехдневного голосования 12, 13 и 14 сентября шла речь на заседании Клуба политологов Рязанской области.

В работе приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков, заместитель министра территориальной политики региона Наталья Артонкина, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина, представители избирательной комиссии Рязанской области, политических партий. Заседание провел координатор Клуба политологов, председатель Рязанского регионального отделения Российского общества политологов Юрий Мостяев.

Подводя итоги трехдневного голосования, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков отметил, что на момент закрытия участков о серьезных нарушениях не сообщалось.

«Самый главный вывод, который можно сделать на сегодняшний момент – люди активно голосовали. Явка по сравнению с аналогичными выборами 2020 года, по нашим прогнозам, вырастет более чем на 10%. Это один из главных наших результатов. Благодарю Общественную палату, Штаб по наблюдению за выборами, Клуб политологов Рязанской области за качественную работу», – отметил он.

По сообщению представителей избирательной комиссии Рязанской области значение явки на 18:00 составило 43,17%.

Координатор Клуба политологов, председатель Рязанского регионального отделения Российского общества политологов Юрий Мостяев также отметил положительную динамику явки, что, по его мнению, свидетельствует о росте политической культуры рязанцев, их активности и сознательности.

Член Клуба политологов Рязанской области Александр Селиванов обратил внимание на то, что сравнительный рост избирательной активности граждан – результат серьезной работы по информированию людей. Адресная работа с избирателями продемонстрировала положительное восприятие представителей участковых избирательных комиссий и доверие к избирательной системе, а также к региональной инфраструктуре по организации выборов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.
Темы

Ливни с грозой и сильным ветром накроют Рязанскую область

Главное управление МЧС России по Рязанской области объявило штормовое предупреждение для жителей региона. В ведомстве сообщили об ожидаемых опасных метеорологических явлениях, которые будут наблюдаться 31 августа и в ночь на 1 сентября.

В Касимове обнаружили надгробие дочери хана Кучума 1652 года

Объектом пристального внимания ученых стал мавзолей (текие) хана Арслана бен Али – родоначальника последней династии касимовских ханов и внука легендарного хана Кучума.

СК проверит информацию о возможном истязании приемных детей в Рязанской области

По словам авторов сюжета, местная супружеская пара усыновила нескольких детей не из родительских побуждений, а с корыстной целью: для использования их в качестве бесплатной рабочей силы.

Один человек погиб, двое пострадали в результате столкновения «Лада Калина» и «Лада Гранта» в Рязанской области

Сегодня, 31 августа, на федеральной автодороге М-5 «Урал» произошла смертельная авария. По предварительным данным, в результате столкновения двух легковых автомобилей погибла женщина, еще два человека получили травмы.

ВСУ ударили по хлебному магазину в Курской области, пострадали пять человек

В Курской области зафиксированы новые случаи обстрела мирной инфраструктуры. В результате ударов пострадало шесть человек, включая пятерых посетителей хлебного магазина в Беловском районе.
Статьи по теме