Губернатор Павел Малков: Главная задача – построить новый мост через Оку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков в ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Правительства региона – министром транспорта и автодорог Павлом Супруном обсудил вопросы реализации мероприятий национального проекта «Инфрастуктура для жизни» на территории  Рязанской области, строительство и ремонт автотрасс в регионе.

Особое внимание было уделено строительству крупных инфраструктурных объектов – нового моста через Оку и Южного обхода Рязани. Заместитель Председателя Правительства региона – министр транспорта и автодорог Павел Супрун проинформировал, что в настоящее время активно ведутся подготовительные работы по возведению объекта: вырубают кустарник, завозят необходимые стройматериалы, устраивают временный объезд. Уже выполнено погружение пробных свай моста. Кроме того, обустраивается строительный городок. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в 2029 году. Параллельно проводятся работы по поддержанию в эксплуатационном состоянии действующего моста через Оку.

Губернатор Павел Малков отметил: «Главная задача – построить новый мост. Работы проходят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Объект важнейший. Планируем закончить работы одновременно с завершением стройки Южного обхода Рязани – в 2029 году. От существующего моста не отказываемся, будем его реконструировать. Разработаем оптимальное решение с учетом мнения экспертов». Глава региона поручил Павлу Супруну лично контролировать каждый этап масштабной стройки.

По словам Павла Супруна, строительство Южного обхода Рязани осуществляется Росавтодором. По поручению Губернатора Рязанской области создана рабочая группа с участием представителей Правительства региона и Федерального дорожного агентства для оперативного взаимодействия и координации действий. В настоящее время на объекте проводятся подготовительные работы.

Губернатор подчеркнул, что обязательно нужно продолжать капремонт въездных трасс. Сейчас приводятся в порядок въезды в Шацком, Милославском и Рыбновском районах.

Губернатор и заместитель Председателя Правительства региона также обсудили вопросы ремонта трасс на школьных маршрутах, местных дорог и участков, ведущих к социальным объектам. Подъездную дорогу к областному клиническому госпиталю для ветеранов войн в Солотче сделают к середине сентября текущего года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.
Темы

Сотрудник больницы Херсонской области погиб при атаке ВСУ

В Херсонской области украинский беспилотник атаковал Ивановскую центральную районную больницу. Удар пришелся по станции скорой медицинской помощи.

Гороскоп на 9 июля для всех знаков зодиака

Четверг, 9 июля, станет днём, когда звёзды подталкивают нас к смелым решениям и откровенным разговорам. Кому-то предстоит сделать важный шаг в карьере, кому-то — пересмотреть отношения, а кому-то — просто остановиться и прислушаться к себе.

«Яндекс» запустил карту наличия топлива и очередей на АЗС для всех пользователей

Компания «Яндекс» открыла доступ к интерактивной карте, которая показывает наличие топлива и загруженность автозаправочных станций, для всех пользователей сервисов «Яндекс Go» и «Яндекс Заправки».

IT-специалист объяснил появление в сети номера пропавшего Усольцева

Спустя девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге в одном из мессенджеров снова появился аккаунт, привязанный к номеру телефона пропавшего Сергея Усольцева.
Статьи по теме