Павел Малков рассказал о планах по развитию детских оздоровительных центров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области принял участие в ВКС, где были подведены итоги второго этапа федеральной программы по модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Малков рассказал о планах региона по дальнейшему участию в федеральной программе.  

Федеральный проект «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах РФ организаций отдыха детей и их оздоровления» уже реализовывался в Рязанской области в прошлом году. Тогда в детском оздоровительно-образовательном центре «Радуга» в Клепиковском районе были построены два жилых корпуса, создана просторная зона для занятий и проведения мероприятий, спортплощадка, благоустроена территория и закуплено новое оборудование.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что в этом году финансирование программы увеличится в два раза — с одного до двух миллиардов рублей ежегодно. Матвиенко также предложила министерству просвещения России выделить регионам дополнительные средства для проведения капитальных ремонтов и благоустройства детских лагерей.

Павел Малков в комментарии журналистам подчеркнул, что перед регионом стоит задача использовать все возможности федеральной программы, которые уже были реализованы в «Радуге»:

Уверен, что дети будут отдыхать здесь с большим удовольствием. Продолжим дальше развивать этот центр, который должен соответствовать самым современным требованиям, — цитирует губернатора пресс-служба правительства Рязанской области.

В ближайшие два года еще в двух лагерях отремонтируют медблоки и столовую.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названа предварительная дата переговоров России, Украины и США

21 октября президент России Владимир Путин во время встречи со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом подтвердил готовность Москвы к трехсторонним переговорам.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме