Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Обзор новостей Рязани за 5 февраля

Что произошло в Рязани в минувшую среду?

В Рязани поздравили с 99-летием врача Веру Баканову. Она – жительница блокадного Ленинграда и ветеран труда. Именинницу поблагодарили за вклад в Победу, ей пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Ремонт светофора на перекрёстке улиц Чкалова и профессора Никулина займёт некоторое время. По данным администрации города, причина поломки – неисправность электрокабеля. Специалисты выяснили причину неисправности и заказали необходимый кабель.

Сайт управления Роспотребнадзора по Рязанской области опубликовал информацию о коронавирусах. Что такое коронавирусы? Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом? Как передаётся коронавирус и как защититься от заражения?

В Рязани автомобиль сбил 66-летнюю пенсионерку. По данным Госавтоинспекции, ДТП произошло на улице Стройкова. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

В Рязанской области проходит региональная олимпиада по истории. Участвует в ней 71 школьник. Региональный этап олимпиады по истории проводится в два письменных тура. Задания разработаны для двух возрастных параллелей – 9-х классов и 10-11-х классов.

В Рязани вновь обклеили машины стикерами «СтопХам». На лобовых стёклах автомобилей появились наклейки с надписями «Мне плевать на всех паркуюсь где хочу». Такого в Рязани не было уже давно.

Прикрываясь 7-месячным ребёнком, рязанка привезла из соседнего региона крупную партию наркотиков. Уголовное дело в отношении задержанной возбудили по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК. Если суд признает женщину виновной, ей может грозить вплоть до пожизненного заключения.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.