Вице-губернатор Бранов объяснил, из-за чего частично обрушилась кровля в строящейся школе в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов ответил на вопрос, почему произошло частичное обрушение кровли в строящейся в Касимове школе. Инцидент он прокомментировал журналисту 7инфо 5 февраля в рамках проведения «Часа с зампредом».

Ранее стало известно, что в возводимом объекте произошло «частичное нарушение кровли». По факту произошедшего были назначены экспертизы. Причины произошедшего, по словам Бранова, уже установлены.

Он отметил, что повлияли на целостность кровли несколько факторов. Во-первых, подрядчик оставил там тяжёлые блоки плитки. Во-вторых, начались сильные снегопады, большое количество осадков утяжелило конструкцию. При этом собранная подрядчиком конструкция оказалась не закреплена и, как итог, обрушилась.

— Подрядчик признал вину, исправляет ситуацию за собственные средства. При происшествии никто не пострадал, — сказал вице-губернатор.

Также он добавил, что школу планируют достроить в апреле-мае.

— Никаких трудностей не вижу, чтобы дети смогли уже в сентябре пойти туда учиться, — завершил Артём Бранов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы
Статьи по теме