Любимов выразил соболезнования в связи со смертью ректора РГАТУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 23 ноября, губернатор Николай Любимов выразил соболезнования из-за кончины Николая Бышова. Напомним, бывший ректор РГАТУ имени П.А. Костычева умер 22 ноября

Свои соболезнования глава региона направил коллективу профессора, его родным и близким. Николай Любимов отметил, что уход из жизни Николая Бышова — огромная утрата для рязанского общества и всех, кто его знал. 

— Он внес значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и всей страны. Большого уважения заслуживают его научные труды в области механизации сельского хозяйства, направленные на повышение эффективности работы этой отрасли. Разработки Н.В. Бышова широко применяются сейчас на предприятиях АПК Рязанской области и других субъектов РФ, — написал губернатор. 

Глава региона также отметил высокий профессионализм, ответственность и умелое руководство бывшего ректора. 

— Благодаря Николаю Владимировичу были успешно реализованы важнейшие проекты, которые позволили университету динамично развиваться, выпускать высококвалифицированных специалистов с современными компетенциями, — подчеркнул Николай Любимов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме