Четверг, 18 сентября, 2025
18.8 C
Рязань

Николай Любимов встретился с директором Росгвардии Виктором Золотовым и полномочным представителем президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым

В пятницу, 8 ноября, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с директором Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующим войсками национальной гвардии России генералом армии Виктором Золотовым и полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе Игорем Щеголевым.

Они обсудили вопросы социально-экономического развития Рязанской области, реализации национальных проектов, поговорили о совместной работе по патриотическому воспитанию молодежи, а также о дальнейшем благоустройстве территории парка отдыха «Железнодорожник» в Рязани, где сегодня был торжественно открыт памятник сотрудникам и военнослужащим Росгвардии и правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.

Виктор Золотов отметил, что была проведена большая, серьезная работа для того, чтобы инициатива ветеранов Росгвардии воплотилась в жизнь.

Игорь Щеголев рассказал, что в композицию установленного в областном центре памятника включен рязанец-спецназовец Герой России Дмитрий Серков, погибший в ходе спецоперации на Северном Кавказе.

Николай Любимов подчеркнул, что открывшийся мемориал расположен в непосредственной близости от площади Победы, где находится главный монумент региона, посвящённый Великой Отечественной войне.

«В дальнейшем можно сделать единый мемориальный комплекс, который станет знаковым местом, как для горожан, так и для гостей, приезжающих в Рязанскую область. Уверен, что он будет играть важную роль в патриотическом воспитании нашей молодежи», – сказал Николай Любимов.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.