Среда, 17 сентября, 2025
21.4 C
Рязань

Николай Любимов: Необходимо предусмотреть дополнительные региональные единовременные выплаты нашим ветеранам

Во вторник, 11 февраля, в Рязани состоялось заседание регионального правительства. Губернатор Николай Любимов заявил о необходимости предусмотреть дополнительные региональные единовременные выплаты для ветеранов.

С такой инициативой к главе региона обратилось областное отделение партии «Единая Россия». Губернатор высказался в поддержку этого предложения и поручил профильным министерствам принять все необходимые решения с тем, чтобы его своевременно реализовать.

– Необходимо предусмотреть дополнительные региональные единовременные выплаты нашим ветеранам, – подчеркнул Николай Любимов. – Это очень правильное решение и хорошая поддержка тем, кто сражался за свободу нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны, работал в тылу, отдал все свои силы за мирную жизнь на земле. Наш святой долг – оказывать постоянную помощь ветеранам, сделать так, чтобы они ни в чем не нуждались, были окружены заботой и вниманием. В год 75-летия Победы мы должны предпринять дополнительные усилия.

По словам Николая Любимова, участникам ВОВ можно оказать единовременную помощь в размере 6 тыс. рублей, а для вдов ветеранов и тружеников тыла – 4 тыс. рублей.

Такая мера поддержки затронет порядка 12,4 тыс. человек. В деньгах это более 50 млн. рублей, сообщает сайт регионального правительства.

Губернатор подчеркнул, что федеральные выплаты ветераны получат автоматически, без каких-либо дополнительных заявлений и обращений. Такой же порядок будет предусмотрен и для региональных выплат.

Самые читаемые материалы

Последние новости

«Марко Молл» стал финалистом премии NATMALL Awards 2025

Выбор лучших проектов проходил в два этапа: онлайн-голосование, по итогам которого в каждой номинации сформировался шорт-лист из трех финалистов, и голосование членов жюри.

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.

В Рязани увековечат память гвардии лейтенанта ВДВ  Максима Плотникова,  героически погибшего в ходе СВО

Также депутаты рассмотрели доклад об итогах летней оздоровительной кампании. На базе 63 общеобразовательных учреждений города Рязани работали 64 лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе 1 лагерь труда и отдыха, в общей сложности для 3 136 детей.