На ретро-фестивале рязанцы отправились «Назад в 90-е»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 августа, в рамках «Фестивального лета» на улице Почтовой состоялся ретро-фестиваль «Назад в 90-е». На встречу такого формата пришли сотни рязанцев и гостей города.

В этот раз главная пешеходная улица города преобразилась и заиграла яркими красками: зелёной, синей, оранжевой, фиолетовой. А гости праздника смогли окунуться в атмосферу тех самых «лихих девяностых», о которых многие сейчас вспоминают с ностальгией.

Реклама

На одной из тематических площадок фестиваля все желающие могли присоединиться к брейк-дансу — одному из главных танцевальных направлений тех лет. Некоторые из гостей праздника даже вспомнили «пионеров» отечественного брейк-данса — команду «Da Boogie Crew». Именно они возродили интерес к этому танцевальному направлению и представляли Россию на международных брейк-фестивалях.

На следующей площадке модельное агентство «SIGMA» продемонстрировало моду 90-х. Одевались тогда кто во что горазд. На смену советской строгости пришли яркие цвета, ассиметрия и эклектика. Высокие хвосты, чёлки, малиновые юбки, синие лосины и косухи со множеством замков и клёпок — вот то, что носили наши соотечественники больше двадцати лет назад.

На главной сцене со стороны Почтамта своими выступлениями рязанцев радовали солисты и творческие коллективы города: Дарья Турбанова, Софья Земяхина, Рената Довгалис, Валерия Накапкина, Лидия Лощинина, Дмитрий Богатов, Лика Войс, ансамбль танца «Мёд», Давид Мкртчян, Андрей Капустин и шоу-группа «Мелоди-MIX», Ксения Морозова, Школа танца «LOONADANCE Center».

Конечно же, звучали русские хиты девяностых: «Тополиный пух» Иванушек International, «Девчонка-Девчоночка» Жени Белоусова, «Ветер с моря дул» Натали, да и куда без «Младшего лейтенанта» Аллегровой!

Также на фестивале можно было познакомиться с настоящими ретро-автомобилями, сфотографироваться на фоне ковра из девяностых и изучить стенд с вырезками из журналов и фотографиями популярных исполнителей того времени.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме