На Гайдаровском форуме рязанский губернатор выступил спикером в сессии «Есть ли жизнь на госслужбе?»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов принимает участие в Гайдаровском форуме «Россия и мир: приоритеты». 13 января он выступил в качестве спикера в сессии «Есть ли жизнь на госслужбе?».

Глава региона ответил на ряд вопросов. Говоря о мотивации госслужащих и укреплении кадровой составляющей органов власти, он отметил, что образ госслужащего как человека системы изменился:

– Власть – это служение. Служение людям, – сказал Любимов. – Госслужащий – это профессионализм, отзывчивость, сервисность, своевременность, а также возможности, которые он использует.

По его словам, важна система материальной и нематериальной мотивации, в том числе стимулы для того, чтобы госслужащие могли применять креативность, быть эффективными и комфортно преодолевать профессиональное выгорание. Помощь в этом должны оказывать руководство и цифровые сервисы.

–  Тщательный отбор претендентов, профессиональное обучение и создание условий для максимального раскрытия потенциальных задатков госслужащих. Мы очень серьезно подходим к этому вопросу. Регион участвует в конкурсе РАНХиГС, мы развиваем систему социальных лифтов, запускаем свой Центр корпоративного обучения, – отметил губернатор.

В качестве действенного механизма Любимов привёл в пример командную работу. Задачи повышения компетенций госслужащих и необходимости работы в системе обратной связи с жителями решаются в Рязанской области за счёт цифровой трансформации.

Отметим, что в дискуссии в рамках данной сессии Гайдаровского форума участвовали заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова, замдиректора Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Андрей Сороко, директор Центра современных коммуникаций Высшей школы госуправления РАНХиГС Лариса Катышева.

От Рязанской области в мероприятиях форума также принимает участие министр промышленности и экономического развития региона Андрей Ворфоломеев.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.
Темы

В Рязанской области работают два цифровых инструмента для сообщений о нарконарушениях

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области сообщает о результатах работы антинаркотических сервисов, интегрированных в национальный мессенджер «МАКС» и мобильное приложение «Открытый регион 62».

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.
Статьи по теме