В Рязанской области за год прооперировали 6 тысяч пациентов с онкологией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области за 2025 год медицинскую помощь получили свыше 6,1 тысячи пациентов с онкологическими заболеваниями. Заметный рост числа случаев, выявленных на ранних стадиях, стал следствием масштабной диспансеризации и эффективной работы специализированного онкологического центра.

На сегодняшний день под наблюдением врачей находится более 38 тысяч человек, из которых у 65% диагноз был поставлен более пяти лет назад. В прошлом году в регионе было выполнено более 6,1 тысячи хирургических операций, из которых 745 были проведены с использованием передовых технологий.

В настоящее время широко применяются микрохирургические техники, различные методы лучевой терапии, широкий спектр химиотерапевтических препаратов, а также таргетное лечение. Этот метод направлен на избирательное воздействие на раковые клетки, предотвращая их рост и распространение.

Основным методом профилактики онкологических заболеваний является онкоскрининг, который позволяет обнаружить заболевание на ранних стадиях и выявить предопухолевые изменения, требующие лечения и постоянного мониторинга. Скрининговые исследования доступны в поликлиниках по месту жительства в рамках плановой диспансеризации.

В онкологическом диспансере проводятся все необходимые диагностические процедуры, включая биопсию с ультразвуковой навигацией, трепан-биопсию, цитологическое исследование, жидкостную цитологию, гистологические и иммуногистохимические анализы опухолей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Главные события Дня города в Рязани пройдут на Большом пешеходном маршруте

Праздничные события состоятся и на других городских территориях. Все мероприятия будут проходить в режиме повышенной антитеррористической защищенности.
Темы

Ушел из жизни бывший тренер сборных СССР и России по дзюдо Владимир Каплин

Владимир Каплин посвятил всю свою жизнь развитию и популяризации дзюдо. Его профессиональный путь был поистине уникальным и охватывал несколько эпох отечественного спорта.

На Московском шоссе после реконструкции уберут проезд к ТД «Барс» и перенесут светофор

Завершение масштабной реконструкции Московского шоссе принесет рязанцам не только обновленное дорожное полотно, но и серьезные изменения в организации движения.

Субтропическая жара в Рязанской области сменится резким похолоданием уже в эти выходные

Во второй половине пятницы и в ночь на субботу через область пройдут фронтальные зоны. Основные дожди прольются у соседей, но в Рязанской области может выпасть от 6 до 10 мм осадков.

Серийные убийства и пустые могилы: дело об убийстве сестры и брата из РФ в Таиланде получило жуткий поворот

В Таиланде прошли траурные церемонии прощания с 22-летней Дианой и 17-летним Романом Назимовыми, жестоко убитыми в конце июля. Тем временем расследование резонансного дела принимает пугающий оборот.
Статьи по теме