Жителя Сасова осудили за ложный донос о преступлении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Сасово суд признал местного жителя, 1979 года рождения, виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе следствия и суда было установлено, что 1 августа мужчина позвонил в полицию и сообщил, что на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сотовый телефон. На самом деле телефон он потерял, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Матери об этом сасовец говорить испугался, поэтому и решил позвонить в полицию. Приехавшие на место полицейские предупредили мужчину об ответственности за ложный донос, но он всё равно написал заявление.

С учётом всех обстоятельств дела, суд признал жителя Сасова виновным и приговорил к 9 месяцам лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.

Рязанская компания «Квантрон Групп» получила технологическую премию за разработку с ИИ

Премию организовали правительство Москвы и Сбер. В этом году участники подали около двух тысяч заявок из 76 регионов России. Самой популярной стала номинация «Лучшее решение с AI»: на неё пришлось почти 70% всех проектов.

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.
Статьи по теме