За сутки в Рязани изъяли 645 литров нелегального алкоголя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани за сутки было изъято 645 литров алкоголя, который продавался незаконно. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

В четверг, 2 октября, сотрудники полиции провели ряд рейдов по проверке соблюдения правил продажи алкогольной продукции торговыми объектами. В Рязани и 13 районах области они проверили бары, кафе, магазины и торговые павильоны. В 16 из них были выявлены нарушения правил реализации алкоголя. Также были задержаны три частных лица, занимавшихся продажей спиртосодержащей продукции.

Из оборота было изъято 645 литров алкоголя, продававшегося в нарушение законодательства. В том числе были изъяты напитки с истёкшим сроком годности.

В кафе в Сасово стражи порядка изъяли 104 литра алкогольной продукции. В настоящее время проводится проверка.

В гараже 40-летнего жителя Скопина было обнаружено 110 литров алкоголя с признаками контрафакта.

По фактам выявленных нарушений возбуждены административные дела. Виновным грозят крупные штрафы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Курьер погиб под колесами автомобиля в центре Рязани — соцсети

В Рязани произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием курьера. Трагедия случилась в центре города, в непосредственной близости от здания Рязанской филармонии.

Рязанская гимнастка Дарья Мельник стала чемпионкой мира в составе сборной России

Рязанская спортсменка Дарья Мельник стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в составе сборной России. О громкой победе землячки сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

В Рязани с 1 сентября закрывается точка приема налогоплательщиков на проезде Завражнова

Управление Федеральной налоговой службы России по Рязанской области сообщило о закрытии с 1 сентября 2026 года точки приема налогоплательщиков в территориально-обособленном рабочем месте № 2.
Статьи по теме