В Рязани экс-подполковник Госавтоинспекции получил 12 лет колонии за взятки 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Советский районный суд Рязани рассмотрел уголовное дело о взяточничестве. Фигурантом стал бывший начальник центра дорожного и технического надзора областного управления Госавтоинспекции. Суд признал его виновным по пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение взяток. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Как установил суд, схема работала в период с 2020 по 2023 год. За это время осуждённый получил от руководителей трёх коммерческих организаций взятки на общую сумму более 1 млн рублей. Незаконное вознаграждение передавали за содействие в выдаче и продлении сроков действия свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

В итоге суд назначил мужчине 12 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима. Дополнительно назначен штраф 2 млн 500 тыс. рублей.

Также осуждённому запретили в течение 5 лет занимать должности на госслужбе в правоохранительных органах, связанные с функциями представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями. Кроме того, его лишили специального звания «подполковник полиции».

В счет конфискации с осужденного взыскана денежная сумма, эквивалентная общей сумме полученных взяток.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Стартовали съёмки продолжения сериала НТВ «Солдат по кличке Рекс»

Лето 1943 года. Красная Армия продолжает наступление к Днепру, до которого им остаётся лишь 20 километров. Разведроте Виктора Громова (Евгений Миллер) поручают важную задачу: как можно быстрее захватить плацдарм на правом берегу и сохранить последний уцелевший мост.

Политолог назвал символическим визит делегации НАТО в Киев

Василий Вакаров считает, что приезд Военного комитета альянса должен был продемонстрировать поддержку главкому ВСУ Александру Драпатому
Статьи по теме