В Рязанском районе участились случаи травяных пожаров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе участились случаи травяных пожаров. Об этом сообщил глава администрации района Борис Ясинский.

Из-за этого в Рязанском районе с 25 марта начал действовать режим повышенной готовности. За последнюю неделю количество одновременных очагов пожаров с разными площадями горения на территории района доходило до семи. К их тушению оперативно подключались пожарные службы, представители добровольной пожарной дружины. 

В работу уже сейчас включаются патрульные группы. Они также будут оказывать помощь пожарно-спасательным подразделениям в тушении ландшафтных пожаров. В сельских поселениях сделают опашку населённых пунктов, покосят на подконтрольных территориях сухостой, уберут горючий мусор. 

Рязанцев просят соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:
— не разводить костры;
— не бросать горящие спички и окурки;
— не выжигать траву.

Всё это ведёт к административной, а в случае причинения большого ущерба — уголовной ответственности.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Утром 16 мая в Рязанской области вновь сбиты БПЛА

16 мая утром в Рязанской области были сбиты украинские беспилотные летательные аппараты. Точное число сбитых беспилотников в регионах не называется.

Косметологические процедуры спровоцировали смертельную болезнь сердца у рязанки

Врачи Рязанского кардиологического диспансера спасли 40-летнюю женщину, у которой развилось редкое и крайне тяжёлое заболевание сердца — панкардит. Это состояние характеризуется воспалением всех трёх оболочек сердца: эндокарда, миокарда и перикарда.

В ночь на 16 мая над Рязанской областью сбили два БПЛА

В ночь с 15 на 16 мая в Рязанской области, как и в ряде других регионов России, были успешно перехвачены и уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата.

В Рязанской области сбитые БПЛА повредили дома и предприятие, есть пострадавшие

В Рязанской области объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. По сообщению губернатора региона Павла Малкова, в настоящее время работает система противовоздушной обороны.

Суд заочно приговорил к 30 годам тюрьмы гражданина Украины за теракты в Рязанской области

Суд признал гражданина Украины Артёма Классена* виновным в совершении ряда преступлений террористической направленности на территории Рязанской области.

На 100-м году жизни умер актер из «Графа Дракулы» и «Девятых врат» Джек Тейлор

В возрасте 99 лет ушёл из жизни известный американский и испанский актёр Джек Тейлор. Последние 60 с лишним лет артист провёл в Испании, которая стала для него вторым домом.

Статьи по теме