В Александро-Невском районе ветеринар похитил телёнка, сообщив хозяину, что животное скончалось

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» обратился руководитель сельскохозяйственного предприятия в Александро-Невском районе, сообщив о пропаже телёнка.

Во время обхода сельхозпредприятия директор узнал от работника, что на ферме произошёл падеж животного. Как выяснилось, о гибели телёнка сообщил 54-летний ветврач предприятия. По его словам, он первым заметил, что телёнок упал и лежит без движения, после чего вынес его тело наружу, чтобы предотвратить распространение инфекции на всё стадо.

Продолжение после рекламы

Эта версия не устроила руководителя предприятия, и он обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска опросили других работников фермы и нашли тех, кто видел, как ветврач загружал телёнка в свой автомобиль. При этом животное подавало признаки жизни.

Полицейские отправились на усадьбу ветврача в соседнем селе и установили его причастность к краже телёнка весом 95 килограммов. Злоумышленника задержали, а похищенное вернули.

По предварительным данным, ветврач придумал способ похитить телёнка без последствий. Он выбрал здоровое животное, дал ему снотворное, а когда возникли вопросы о том, почему телёнок упал без движения, заявил, что животное умерло. Ветеринар вынес телёнка, как труп, и погрузил в машину, чтобы увезти его на свою усадьбу, где занимался разведением крупного рогатого скота. Он рассчитывал, что в большом хозяйстве потерю одного телёнка заметят не сразу, а на его ферме животное будет трудно найти. Однако телёнок не вовремя подал признаки жизни, что вызвало подозрения у работников и руководителя, а затем и у полицейских, которые раскрыли его криминальные планы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ, что может повлечь за собой лишение свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

В Рязани выпало 2,5 месячной нормы осадков, синоптики прогнозируют ещё более резкие скачки погоды

Резкое похолодание и снегопады, обрушившиеся на центральную часть России в конце апреля, являются абсолютно нормальным явлением для климата средней полосы. Однако в будущем стоит ожидать ещё более резких и непредсказуемых перепадов температур.

Скончалась ветеран скопинской культуры, хормейстер Антонина Дьячкова

28 апреля не стало Антонины Фёдоровны Дьячковой — ветерана скопинской культуры, выдающегося хормейстера и режиссёра, посвятившего всю свою жизнь служению искусству. Она буквально месяц не дожила до своего 85-летнего юбилея.

День, когда звёзды расставят всё по своим местам: гороскоп на 30 апреля

Последний день апреля часто бывает наполнен особой энергетикой: завершается месяц, впереди — новые планы и надежды. Астрологический прогноз на 30 апреля поможет сориентироваться в потоке событий, понять, на что обратить внимание в работе, любви и личных делах.

Власти Рязани пригрозили полным запретом электросамокатов в Рязани

Для электросамокатов уже снижена максимальная скорость передвижения по историческому центру. Кроме того, власти определили специальные зоны для парковки и хранения техники, чтобы избежать хаотичного размещения и не портить городской облик.

Рязанская область получит 37 новых школьных автобусов в 2026 году

Рязанская область в 2026 году получит 37 новых школьных автобусов. Об этом в среду, 29 апреля, сообщил депутат Госдумы Андрей Макаров во время публичного отчёта.

Статьи по теме