Уроженка Закавказья в должности директора украла деньги из предприятия по пошиву одежды в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани бывшего директора предприятия обвиняют в крупной растрате. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Октябрьскому району Рязани, действуя на основании оперативной информации, выявили факт растраты. В совершении этого преступления подозревается бывший директор небольшого предприятия, занимающегося пошивом одежды.

58-летняя уроженка одной из стран Закавказья, недавно получившая гражданство России, работала вольнонаемным директором швейного цеха и имела организационно-распорядительные и административно-хозяйственные полномочия. В ходе проверки полицейские установили, что женщина, используя своё служебное положение и действуя из корыстных побуждений, перевела 300 тысяч рублей с расчетного счета предприятия на свой личный счет.

Выяснилось, что украденные средства злоумышленница использовала для погашения кредита. Под давлением доказательств она признала свою вину.

В отношении бывшего директора следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В настоящее время проводится расследование.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Квадрат Лилит и Нептуна: астрологи предупредили о периоде тумана и самообмана с 8 октября

8 октября 2026 года на астрологическом небосводе формируется один из самых коварных аспектов осени — напряженная квадратура между транзитной Лилит (Черной Луной) и Нептуном.

Гороскоп на 9 октября для всех знаков зодиака

Пятница, 9 октября 2026 года, таит в себе коварную астрологическую ловушку: это день, когда крайне легко принять желаемое за уже свершившийся факт.

Более 20 тысяч саженцев высадят в 170 общественных пространствах Рязани

Всего планируется озеленить 170 локаций, где появятся более 20 тысяч саженцев. Горожане увидят новые липы, сосны, спиреи, барбарис, черемуху, сирень и рябину.

В Москве пациентка обвинила врача в домогательствах во время УЗИ

Жительница Москва инициировала проверку в отношении сотрудника частной медицинской клиники, обвинив его в неправомерных действиях во время медицинского осмотра.

В Ряжске открыли мемориальную доску Алексею Филиппову, погибшему в ходе СВО

Алексей Филиппов посвятил службе в органах прокуратуры более двух десятилетий. Его карьерный путь начался с должности помощника прокурора Ряжского района, а вершиной стало руководство прокуратурой Сапожковского района.

Яндекс не может гарантировать восстановление оборудования после пожара в дата-центре Сасово

Представители компании сообщили, что окончательная оценка ущерба инфраструктуре дата-центра в городе Сасово еще не завершена, а судьба пострадавшего оборудования остается под вопросом.
Статьи по теме