Стало известно, за что оштрафовали скопинского маньяка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Скопинского маньяка оштрафовали на 1 200 рублей за участие в массовом мероприятии. Об этом со ссылкой на Скопинский районный суд сообщает РИА «Новости». 

Так как в отношении Мохова установлен административный надзор, он не может выезжать за пределы района и посещать массовые мероприятия. Сразу же после освобождения против маньяка составили два протокола — о том, что он не вернулся вовремя в Скопин, и за участие в массовом мероприятии. Одно из них вернули составителю, а по другому назначили административное наказание. 

В частности, судья обязал Мохова заплатить штраф 1 200 рублей за несоблюдение установленных ограничений. 

— Обвиняемый с 14:00 до 16:00 принял участие в массовом мероприятии, а точнее — съемках видеоролика с очным участием. Тем самым он нарушил ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, — указано в постановлении по делу.

При этом Мохов свою вину не признал. Он согласился, что участвовал в съемке, однако не считает это культурно-массовым мероприятием. 

— Массовое мероприятие — это любое организованное собрание людей на возмездной или какой-либо другой основе на открытом пространстве или в помещении. Участие в нем обвиняемого подтверждается видеозаписью, — говорится в сообщении. 

Поэтому доводы скопинского маньяка суд счет «несостоятельным».

Скопинский маньяк Виктор Мохов

Читайте материалы по этой теме на сайте РИА «7 новостей»

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме