Скопинского подростка осудят за поджог 13-летнего мальчика

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дело 17-летнего подростка, который поджег своего несовершеннолетнего знакомого в Скопинском районе, направят в суд. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Все произошло в апреле 2020 года на станции Павелец Скопинского района. В тот день между пьяным подростком и его 13-летним знакомым произошел конфликт. В результате 17-летний парень облил товарища бензином и поджег. 

— Мальчика госпитализировали в медучреждение с ожогами 3-й степени. В общей сложности у ребенка было повреждено 33% тела. Несмотря на лечение, на теле и лице у скопинца остались рубцы, — говорится в сообщении. 

Против молодого человека возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Обвиняемый признал вину частично. Парень пытался доказать, что это был несчастный случай.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме