Рязанцы убили знакомого и сожгли его труп вместе с квартирой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани областной суд вынес приговор Ивану Золотарёву, 1965 года рождения, и Марине Лебедевой, 1970 года рождения. Они обвинялись в убийстве и поджоге. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского областной суда.

Установлено, что в октябре 2019 года Золотарёв и Лебедева выпивали в гостях у знакомого К. Через некоторое время между мужчинами произошла ссора, так как гость не возвращал хозяину взятые взаймы деньги. Золотарёв решил убить К. и нанёс ему несколько ударов кулаками и ножом. От полученных ран пострадавший скончался на месте. 

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина и женщина решили устроить поджог. Лебедева раскидала по полу вещи, затем с помощью тряпки пропитанной бензином был устроен пожар. Чтобы лучше горело, женщина открыла газ. 

Обоих обвиняемых суд признал виновными. Золотарёв получил 11,5 лет колонии строго режима, Лебедева – 3,5 года условно. 

Судом удовлетворены гражданские иски потерпевшей о возмещении морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 1,8 млн. рублей. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.

Умерла заслуженная артистка России Екатерина Дронова

Актриса работала и в кино. Среди её проектов фильмы «Операция „С Новым годом!“», «Утомлённые солнцем. Цитадель», «Подсадной», а также сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Чёрный ворон», «Каменская» и «Тайны следствия».

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Статьи по теме