Продавцу магазина на окраине Рязани грозит срок за продажу алкоголя подросткам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полицейские остановили продажу алкоголя подросткам в магазине на окраине города. Отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани начал уголовное дело против продавца, который неоднократно отпускал спиртное несовершеннолетним.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних узнали, что в магазине с разливными напитками в 5-м микрорайоне Дашково-Песочни продают алкоголь подросткам.

Правоохранители выяснили, что алкоголь несовершеннолетним реализует 47-летний продавец из Рязани. Сотрудники полиции зафиксировали нарушение и привлекли мужчину к ответственности.

После этого магазин поставили на контроль. Вскоре выяснилось, что продавец снова продал алкоголь подростку. Теперь ему может грозить уголовное наказание.

Возбуждено уголовное дело по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». По этой статье нарушителю грозит штраф от 50 до 80 тысяч рублей или исправительные работы на срок до года.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Эксперт объяснил тактику массированной атаки дронов на регионы России

Удары пришлись по нескольким регионам. Под атакой оказались Брянская, Калужская, Новгородская, Белгородская и Смоленская области, Краснодарский край, а также ряд других территорий.

Темы

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Руководитель управляющей компании в Рязани задержан по делу о гибели женщины от падения наледи

В Рязани правоохранительные органы задержали руководителя управляющей компании в рамках расследования уголовного дела о гибели 27-летней местной жительницы. По версии следствия, именно некачественная работа коммунальных служб привела к падению ледяной глыбы на прохожую.

Другие материалы автора