Пенсионера поймали с поличным при краже лавок для дачи в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Новомичуринск оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже лавок перед кафе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В отдел МВД России по Пронскому району обратился владелец кафе и сообщил, что его работники заметили, как ночью неизвестный похитил лавку, стоявшую перед заведением.

Полицейские установили, что свидетели видели, как мужчина на тачке увозит металлическую лавку от кафе. На площадке осталась только одна из четырёх ранее установленных лавок.

Сотрудники уголовного розыска организовали пункт скрытого наблюдения у кафе и вскоре заметили мужчину с тачкой. Когда он подошёл к оставшейся лавке, чтобы погрузить её, его задержали.

Выяснилось, что к делу причастен 76-летний житель города. Похищенные лавки были изъяты с его дачного участка.

По предварительным данным, около года назад руководство кафе установило на площадке перед заведением четыре металлические лавки. Местный житель, проходивший мимо кафе, обратил внимание на их удобство и надёжность. Он решил поставить лавки на своём приусадебном участке. Ночью, вооружившись тачкой, злоумышленник пришёл к кафе и забрал три лавки. Работники заведения заметили это и вызвали полицию, которая устроила засаду и задержала похитителя.

Следователь полиции возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание до 2 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.

Соседка рассказала подробности атаки БПЛА на дом в Егорьевске, где погиб младенец

Местная жительница Каролина, проживающая через дорогу от разрушенного дома, поделилась подробностями страшной ночи в Егорьевске, когда беспилотный летательный аппарат атаковал частный жилой дом.
Темы

Как попасть в мобильные огневые группы, рассказал военком Полшков

В Рязанской области продолжается активный набор добровольцев в мобильные огневые группы (МОГ), которые действуют в составе отряда «БАРС».

В России могут ввести страхование от некачественного топлива

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) рассматривает возможность создания нового страхового продукта, который защитит автомобилистов от последствий заправки некачественным топливом.

Гороскоп на 2 июля для всех знаков зодиака

Второй день июля подарит нам особую энергию — время действовать решительно, но с умом. Планеты выстраиваются так, что интуиция становится надежнее логики, а честность и трудолюбие приносят самые сладкие плоды.

Друг актера Высоковского рассказал, что звезда «Бригады» отлично знал место своей гибели

Высоковский вместе с несовершеннолетним сыном отправился на рыбалку в районе Пущинской косы. В какой-то момент мужчина решил отойти подальше по берегу и пропал из виду.

В Рязань доставят частицу мощей блаженной Матроны Московской

С 10 по 16 июля 2026 года в Христорождественском кафедральном соборе Рязани будет находиться ковчег с частицей мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Российский вуз отказался от дипломных работ из-за развития ИИ

Сочинский институт Российского университета дружбы народов принял решение отказаться от выпускных квалификационных работ (ВКР) для студентов-бакалавров, обучающихся по направлению «Юриспруденция».
Статьи по теме