Мужчина украл велосипед от церкви в селе Паники Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские раскрыли кражу велосипеда от церкви в селе Паники Сараевского района. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратилась 74-летняя жительница села Паники и сообщила, что пропал ее велосипед. Заявительница рассказала, что утром приехала на службу в храм и оставила велосипед у ограды церкви без каких-либо противоугонных приспособлений. Когда пенсионерка вышла на улицу, то транспортного средства на месте не было.

Оперативники уголовного розыска опросили жителей села Паники, посетителей церкви в то утро и служителей храма. Собрав воедино все показания, полицейские пришли к выводу, что к краже причастен 62-летний житель рабочего поселка Сараи. Злоумышленника разыскали и задержали. Недалеко от его дома в кустах нашли похищенный велосипед. Он частично был покрыт свежей краской. По предварительной информации, в то утро 62-летний мужчина за несколько километров пришел из поселка Сараи в село Паники, чтобы посетить храм. Пробыв в церкви некоторое время, мужчина вышел на улицу и увидел велосипед, оставленный без присмотра и защиты. Житель поселка подумал, что велосипед будет хорошим подспорьем в его работе разнорабочим, когда надо переезжать от одного фермерского хозяйства в другое. Злоумышленник сел на велосипед и уехал домой, где через пару часов начал перекрашивать транспортное средство. Выйдя на улицу поселка, мужчина случайно подслушал разговор прохожих, и ему показалось, что все знают о его причастности к хищению. Желая отвести от себя подозрение, злоумышленник выбросил недокрашенный велосипед в кусты, но эта уловка не помогла.

Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

Нескольким категориям россиян пообещали повышение пенсий до конца 2026 года

Депутат Государственной Думы Алексей Говырин рассказал о том, что до конца 2026 года несколько групп российских пенсионеров получат дополнительные прибавки к выплатам. Часть повышений пройдет автоматически, другие потребуют выполнения определенных условий.

Климатолог Семенов предупредил об усилении ливней в России на фоне глобального потепления

Глобальное потепление существенно меняет характер дождей на территории России. Хотя общее количество осадков может снижаться, сила каждого отдельного ливня будет только возрастать.

Гороскоп на среду, 12 августа, для всех знаков зодиака

Среда 12 августа обещает быть насыщенным днем для представителей всех знаков зодиака. Звезды приготовили уникальные сценарии для каждого, и астрологи уже составили подробный прогноз, который поможет сориентироваться в делах, отношениях и вопросах здоровья.

В Рязани строят новую тепломагистраль длиной почти 7 километров

Новая тепломагистраль протяжённостью почти 7 километров призвана решить давнюю проблему теплоснабжения центра города и микрорайона Горроща.

Павел Малков рассказал о масштабном обновлении общественного транспорта в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в заседании Президиума Государственного совета по вопросам развития общественного транспорта в Российской Федерации.

Элитный Lamborghini за 35 миллионов врезался в жилой дом в Екатеринбурге, пострадали 3 человека

В Екатеринбурге произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием элитного спорткара Lamborghini Aventador SVJ фиолетового цвета. Дорогостоящий автомобиль стоимостью около 35 миллионов рублей врезался в многоэтажный жилой дом на улице Отрадной.

Подмосковные врачи спасли пациентку, впавшую в кому после трех литров компота из ревеня

Врачи Пушкинской клинической больницы имени профессора В.Н. Розанова совершили настоящее медицинское чудо, буквально вытащив с того света 51-летнюю пациентку, впавшую в кому после самолечения народными средствами.
Статьи по теме