Мошенники используют новую схему обмана через сервис «Мой ГАЗ»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мошенники начали обманывать рязанцев с помощью сервиса «Мой ГАЗ». Об этом сообщает пресс-служба «Газпром Межрегионгаз Рязань».

Злоумышленники отправляют СМС от имени «сервиса», после чего звонят абоненту, представляясь сотрудником газовой компании, и просят сообщить код из сообщения. Это якобы нужно для актуализации договора. Ни в коем случае не сообщайте код из СМС-сообщений. Актуализация данных через сервис «Мой ГАЗ» никогда не проводится подобным образом. Сотрудники газовой компании, разработчики сервиса никогда не просят у клиентов информацию из сообщения. Исключением является СМС, отправленное в рамках обращения по заявке клиента, которую он сам направил через форму обратной связи. 

Отмечается, что мошенники могут связываться с людьми, которые не являются пользователями личного кабинета «Мой ГАЗ». Будьте внимательны и не доверяйте незнакомцам!

По всем вопросам, связанным с пользованием сервисом «Мой ГАЗ», вы можете обратиться в подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» или по телефонам: +7 (4912) 290-029, 8 (800) 350-25-70.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Поиски засекречены: в деле пропавших Усольцевых произошел новый поворот

Сын Ирины Усольцевой — Данил Баталов — заявил в открытом обращении, что его не допускают к поисковым работам, в то время как местные жители и охотники всё больше склоняются к версии об инсценировке исчезновения.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Гороскоп на 6 июля для всех знаков зодиака

Середина лета — время, когда космос благоволит смелым решениям и искренним чувствам. 6 июля планеты выстраиваются так, что каждое действие обретает особую силу.

Жители Спасского района уже несколько дней остаются без света и воды

Жители нескольких населенных пунктов Спасского района Рязанской области столкнулись с длительными отключениями электроснабжения и водоснабжения. Местные жители выражают недовольство работой коммунальных служб и обещаниями энергетиков, которые не выполняются.

Киев отказался от предложения России забрать тела боевиков ВСУ из Константиновки

4 июля 2026 года российское военное ведомство выступило с инициативой передать Киеву тела погибших украинских военных. Это стало возможным после полного установления контроля над Константиновкой и прекращения там активных боевых действий.

В Москве набирает популярность схема «суррогатных браков» ради экономии миллионов

В столице набирает обороты новая мошенническая схема, получившая название «суррогатный брак». Мужчины используют доверчивых девушек для вынашивания детей, чтобы избежать многомиллионных трат на легальные услуги суррогатных матерей.

Глава Росгвардии Виктор Золотов посетил социальные объекты Сасовского округа

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, главнокомандующий Росгвардией, Герой России генерал армии Виктор Золотов в рамках рабочей поездки в Рязанскую область посетил Сасовский округ.
Статьи по теме