Директор рязанского предприятия не выплатил работникам зарплату на сумму 400 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По результатам личного приема и.о. руководителя следственного управления возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

И.о. руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Алексей Медведков провел личный прием граждан по вопросу невыплаты заработной платы одним из предприятий области. В отношении директора данного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

По данным следствия, руководитель предприятия, имея задолженность по выплатам перед работниками, располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с января по март 2025 года работникам на сумму более 400 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями исследуется финансово-хозяйственная деятельность предприятия, принимаются меры по погашению задолженности по заработной плате.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

В Рязани родился одиннадцатый ребенок в семье, переехавшей из Пермского края

Из одиннадцати ребят только у одного мальчика имя не начинается на букву «А». Старшая Анна, за ней следуют Андрей, Анастасия, Арсений, Александра, Антонина, Агата, Алла, Николай, Анатолий и теперь новорожденная Арина.

Омбудсмен помогла бойцу СВО из Рязани получить задержанные выплаты

Во время личной беседы боец сообщил о возникшей проблеме: несмотря на наличие боевых наград процесс начисления положенных по закону выплат необоснованно затянулся.

В Рязани прошел круглый стол о роли русского языка в современном обществе

Мероприятие было приурочено к знаменательной дате — 90-летию со дня рождения выдающегося российского ученого-лингвиста Людмилы Алексеевны Вербицкой.

Москвичка на «Ладе» вылетела в кювет в Пителино

Пителино женщина-водитель, управлявшая автомобилем Lada, не справилась с управлением. В результате машина съехала с проезжей части и упала в канаву.

В Рязани вручили медали «Город трудовой доблести»

Осенью 1941 года Рязань находилась всего в тридцати километрах от линии фронта. Несмотря на регулярные бомбежки, ни одно предприятие города не остановило работу.

В Рязани художница и айтишник поженились после встречи в маршрутке

История Валентины и Данилы началась 9 лет назад в городе Камышине Волгоградской области. Девушка увидела молодого человека в маршрутке и, по ее собственному признанию, влюбилась с первого взгляда.
Статьи по теме