Александре Баязитовой отказали в условно-досрочном освобождении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Журналистка Александра Баязитова, осуждённая за вымогательство, не смогла добиться условно-досрочного освобождения (УДО), несмотря на тяжёлое состояние здоровья. Уроженка Рязани продолжит отбывать наказание в колонии общего режима, пишет Life.ru.

Баязитова была заключена в СИЗО в августе 2022 года, несмотря на диагнозы: сахарный диабет, гипертония и глаукома. Суд не учёл её болезнь и тот факт, что журналистка ухаживала за матерью, находящейся у неё на иждивении.

В ноябре 2023 года Басманный суд Москвы приговорил Баязитову и медиатехнолога Ольгу Архарову к пяти годам лишения свободы. Их признали виновными в вымогательстве денег в обмен на удаление негативных публикаций в Telegram.

Посты были связаны с судимостью топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова, который ранее безуспешно пытался удалить эти сведения через суд.

Баязитова не признала вину.

Сам Ушаков впоследствии обратился в суд с просьбой заменить реальный срок на условный, но это ходатайство отклонили.

В октябре 2024 года Баязитова подала прошение о помиловании президенту России Владимиру Путину.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.

Батареи всё ещё холодные? Подключение домов к отоплению в Рязани, куда жаловаться

В Рязани идёт пуск тепла в многоквартирные дома. Если ваш дом уже подключён, а радиаторы остаются холодными, нужно действовать по порядку: сначала обратиться в управляющую организацию, а не в теплоснабжающее предприятие. Разбираемся, кто за что отвечает, какая температура в квартире считается нормой и когда ждать перерасчёта.

Медведев заявил об «охоте» на россиян в Европе 

После задержания Михаила Звинчука в Черногории Дмитрий Медведев заговорил о возможном обмене. Что известно о произошедшем 9 октября.

Рязанцы стали получать в ломбардах на 20% больше денег

Средний заём в ломбардах Рязанской области достиг 21 тысячи рублей. За полгода жители заключили более 65 тысяч договоров и заложили ювелирные изделия.
Статьи по теме