Филармония подарит рязанцам «Приглашение к танцу» в канун Нового года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24 декабря, в канун Нового года, Рязанский губернаторский симфонический оркестр приглашает всех меломанов на благородный музыкальный бал и предлагает окунуться в атмосферу радости, улыбок и праздника. В программе «Приглашение к танцу» прозвучит музыка, представляющая всю многогранность палитры танцевальной музыки от изящного вальса до страстного танго. Приятным сюрпризом станет участие в концерте известного российского скрипача, лауреата международный конкурсов Гайка Казазяна.

Темпераментная, зажигательная концертная программа «Приглашение к танцу» дарит возможность окунуться в мир ярких эмоций и насладиться настоящими шедеврами бескрайнего мира танца.

В одной программе собрана богатая палитра музыкальных стилей, объединённых стихией танца. В концерте прозвучат самые яркие «хиты» — музыка А. Пьяццоллы, Самым живописным произведением вечера станет популярная и в наши дни, жизнерадостная, исполненная любви пьесам Карла Марии фон Вебера «Приглашение к танцу». Этот композитор одним из первых возвысил вальс, который изначально существовал как бытовой танец. В этом произведении, где царит вальсовый ритм, композитор живо передаёт картину пышного бала во всех подробностях.

В программе концерта – премьера! В исполнении Г. Казазяна и РГСО впервые в Рязани прозвучит концерта для скрипки с оркестром «Морские пейзажи» американо-мальтийского композитора А. Шора. Это произведение идеально дополнит музыкальный вечер: «Морские пейзажи» — это атмосферное путешествие в звуках по теплому и солнечному Средиземноморью!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы

Запреты и приметы 24 сентября на Федора-обдера

Считалось, что день приносит в дом достаток и лад.

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме