Дети в детском саду под Рязанью мёрзли, пока не вмешалась прокуратура

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дети целыми днями сидели в группе, где температура не дотягивала до +17°C. Родители жаловались в СМИ, а руководство садика молчало — пока не подключилась прокуратура. Рассказываем, как проверка заставила решить проблему с отоплением.

Прокуратура Рязанского района разобралась с нарушением в детском саду села Подвязье. Проверка началась после публикации в СМИ, куда родители пожаловались на холод в группах.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что в игровых помещениях, где дети проводят большую часть дня, температура держалась на отметке +16°C. Норматив — +21°C. Разница в пять градусов — это не просто дискомфорт. Это прямая угроза здоровью малышей.

Директору детского сада вручили представление об устранении нарушений. Сейчас температура в группах соответствует установленным стандартам. Дети больше не мёрзнут, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Темы

Беспилотная опасность в Рязанской области длилась 3,5 часа

Первое сообщение региональное управление РСЧС опубликовало в 03:22. Жителей Рязани попросили избегать открытых участков и не подходить к окнам.
Статьи по теме