Бывший директор предприятия ЖКХ в Рязанском районе получил условный срок за коррупцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский районный суд приговорил бывшего директора муниципального предприятия к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за присвоение денег из кассы организации.

Прокуратура Рязанского района поддержала гособвинение по делу. Подсудимый, являясь директором одного из МКП ЖКХ в период 2019 года, получал из кассы предприятия деньги по фиктивным договорам с физлицами. Похищенные деньги он присваивал и использовал по своему усмотрению.

Злоумышленник нанёс муниципальному образованию – учредителю данного муниципального предприятия – материальный ущерб в крупном размере. Своей вины подсудимый не признал.

Согласно приговору суда от 18 января 2023 года, мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении по статье о присвоении или растрате. Суд назначил ему 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Гражданский иск прокуратуры Рязанского района о взыскании с подсудимого 401 326 рублей в счёт возмещения вреда полностью удовлетворён.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме