Аркадий Фомин рассказал о приоритетных задачах, которые стоят перед депутатами Рязанской Облдумы в осеннюю сессию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 13 сентября, состоялось открытие осенней сессии Рязанской областной Думы. Перед депутатами выступил председатель регионального парламента Аркадий Фомин, он обозначил приоритетные направления законотворческой деятельности и задачи, которые стоят в ближайшие месяцы перед депутатами.

Фомин отметил, что важно совместно с региональным правительством и муниципалитетами области продолжать работать над законодательной базой, которая должна дополнять и усиливать федеральные меры поддержки граждан и экономики. Особый акцент будет сделан на работе по внедрению в области мер социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей. Планируется проведение правительственного часа по этому вопросу, в повестке также найдут место для обсуждения как уже принятые решения, так и проблемные вопросы, которые только предстоит решить. На реализацию всех принятых мер поддержки будут предусмотрены необходимые средства.

— Парламентской координационной группой по вопросам СВО под руководством первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака разработан Единый стандарт. И нам предстоит принять и реализовать меры, которые в него входят. Отмечу, что их 20, и большинство в нашем регионе уже действуют, — отметил председатель регионального парламента.

До конца года также запланирована работа над бюджетом на предстоящую трёхлетку. Для поддержки бизнеса будет продолжено совершенствование налогового законодательства.

Особое внимание региональный парламент, как и прежде, будет акцентировать на законопроектах, направленных на выполнение социальный обязательств перед жителями Рязанской области, укрепление социальных гарантий для семей с детьми и людей старшего поколения. На правительственных часах поднимут вопросы, касающиеся экологии, обращению с безнадзорными животными, улучшению демографической ситуации. В рамках сессии будут разобраны вопросы капитального строительства и капитального ремонта многоквартирных домов.

В завершении обращения Аркадий Фомин пожелал депутатам успешной деятельности в осеннюю сессию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.
Темы

Народные приметы и запреты на Трофимов день 2 октября

Второго октября на Руси девушки мазали пятки мёдом. Трижды обходили кровать со свечкой и читали наговор. Верили, что так во сне явится будущий муж.

Запреты и приметы 24 сентября на Федора-обдера

Считалось, что день приносит в дом достаток и лад.

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.
Статьи по теме