В Рязанской области появился памятник Мичурину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области появился памятник Ивану Мичурину. Монумент установили на проспекте Смирягина в Новомичуринске, пишет издательство «Пресса».

Автор памятника – Олег Седов. Он предложил оригинальное изображение фигуры учёного. Он создал Мичурина сидящим на скамейке с абрикосовой веткой в руке.

По-моему, очень символично: сегодня по всему Подмосковью, да и в наших краях очень популярна эта культура, а не только яблоки, — заметил художник.

Реклама

Памятник создан на средства местного и городского бюджетов. Часть денег собрали местные жители. Монумент обошёлся в 1,8 млн рублей.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме