Волонтер Неспаев назвал роковую ошибку пропавшей семьи Усольцевых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семья Усольцевых, пропавшая без вести в красноярской тайге, допустила ошибку, не указав контрольное время возвращения, заявил волонтер Борис Неспаев телеграм-каналу «Сибирские ссылки».

По его словам, выпавший спустя четыре дня после пропажи снег осложнил поисковую операцию.

«Возможно, если бы пропавшие установили какое-то контрольное время, то у нас бы появились те самые лишние дни без снега, и поисковая операция могла бы совершиться успешнее», —   сказал Неспаев.

Волонтер уточнил, что активную фазу поисков приостановили из-за плохой погоды. Он призвал туристов всегда сообщать близким маршрут и устанавливать контрольное время возвращения.

Об исчезновении семьи Усольцевых стало известно в конце сентября. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь пошли в поход по туристическому маршруту в Партизанском районе. В поисках приняли участие спасатели, полиция и около 1500 волонтеров, но найти следы семьи не удалось. За 12 дней они прошли почти 7500 километров.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы
Статьи по теме