Военный эксперт Алехин объяснил, почему ВСУ выбрали для атаки Казань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ВСУ выбрали Казань в качестве цели для атаки беспилотников, чтобы вызвать панику среди россиян, предположил военный эксперт Геннадий Алехин в разговоре с Inkazan.

Собеседник издания отметил, что противник намерено бил по мирным объектам, а не по военным.

«Здесь идет чисто медийная составляющая — вызвать панику среди мирного населения не только приграничного населения, но и районов, которые находятся в глубине России. Вот выбрали Казань», — заявил Алехин.

Продолжение после рекламы

Кроме того, город недавно хвалил президент России Владимир Путин, на что могли обратить внимание украинские военные, добавил эксперт.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме