В Якутске сестра участника СВО пожаловалась, что его могилу сровняли с землей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Якутска пожаловалась, что могилу ее брата, погибшего на спецоперации, сровняли с землей на Маганском кладбище, пишет Sakha Press.

«Мы пришли навестить могилу брата и не нашли ее, там все сровняли с землей», — заявила она на видео в соцсетях.

Однако эту информацию опровергли другие родственники похороненных на кладбище участников СВО. Они пояснили, что долгое время добивались создания Мемориального комплекса.

«Для этого наняли геодезиста, чтобы наши павшие мужья, сыновья, отцы, сыновья лежали как положено Героям», — говорится в публикации.

В местной ритуальной организации подтвердили, что идет благоустройство одного из секторов кладбища, чтобы придать ему статус воинского захоронения. Запланированы работы по созданию мемориальных объектов — памятника и места для траурных обрядов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы
Статьи по теме