Турист назвал простой и действенный способ снизить цены на отдых в Сочи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Высокие цены на отдых в Сочи давно стали поводом для разговоров, но автор Дзен-канала «В поисках света» Александр Мазуров предложил простой и неожиданный способ, как сами туристы могут повлиять на ситуацию. Он считает, что для того, чтобы снизить стоимость отдыха, россиянам нужно просто начать выбирать другие направления.

Почему Сочи дороже Турции и Дубая?

Как отмечает Александр Мазуров, августовский отдых в сочинском пятизвёздочном отеле для двоих обойдётся в среднем в 197 тысяч рублей за неделю. Это почти в два раза дороже, чем аналогичный отпуск в Турции (Аланья, 117 тысяч), Египте (Шарм-эль-Шейх, 108 тысяч) или ОАЭ (Дубай, 90 тысяч). При этом в Сочи в стоимость, как правило, включены только завтраки, а в Турции и Египте за меньшую сумму туристы получают систему «всё включено».

Даже в сегменте четырёхзвёздочных отелей ситуация не сильно лучше. Неделя в Сочи стоит в среднем 94 тысячи рублей, что сопоставимо с Аланьей (98 тысяч), но всё ещё дороже, чем в Египте (75 тысяч) и Дубае (71 тысяча).

По мнению автора, такие цены на юге России можно объяснить только жадностью местного рынка, который пользуется повышенным спросом.

Спрос рождает предложение

Александр Мазуров убеждён, что высокие цены в Сочи держатся только потому, что туристы готовы их платить. «Если мы хотим, чтобы цены стали адекватнее, нужно чаще выбирать альтернативные направления», — предлагает он. По его словам, именно спрос диктует условия, и если он упадёт, то и цены будут вынуждены снизиться, чтобы соответствовать реальности.

Автор напоминает, что Россия — огромная страна, в которой есть множество других мест для отдыха. Некоторые из них могут предложить не менее интересные впечатления, а стоить будут гораздо меньше, чем неделя в сочинском «пятизвёздочнике». В конечном счёте, решение всегда остаётся за туристами: переплачивать за «бренд» или искать варианты, которые действительно стоят своих денег.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Эксперт назвал последствия повреждения Северного моста для Киева

Удар по Северному мосту в Киеве может осложнить переброску военных грузов ВСУ. Эксперт Олег Иванников оценил последствия повреждения переправы.
Темы

В Рязани полицейские доставили в отдел более 20 иностранных рабочих с крупной стройки 

В Октябрьском районе Рязани полицейские проверили иностранных работников на крупной стройке. Более 20 мигрантов доставили в отдел, по итогам проверки составили административные протоколы.

Житель Рязани списал через суд долг за капремонт почти на 1,5 млн рублей

Рязанский облсуд подтвердил исключение из лицевого счета просроченного долга за капремонт. Сумма задолженности с пенями составляла около 1,5 млн рублей.

Рязанка положила 30 тысяч рублей в ежедневник полицейского и попала в суд

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Женщине вменяют покушение на дачу взятки должностному лицу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Минобороны РФ заявило об усилении ударов после слов Зеленского

Минобороны России заявило об усилении ударов по военным и военно-промышленным объектам Украины после заявления Владимира Зеленского об атаках на российские НПЗ.

Зрители спасли группу «Рок-острова» во втором выпуске шоу «ВИА Суперстар!»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск третьего сезона музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+). За звание «суперстаров» борются 10 коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Вышел трейлер фильма Сарика Андреасяна «Война и мир»

Вышел первый трейлер новой экранизации романа Льва Толстого «Война и мир», которую снял Сарик Андреасян. Главные роли в фильме исполнили Николай Шрайбер, Станислав Бондаренко и Полина Гухман, а премьера картины в кинотеатрах запланирована на 18 февраля 2027 года.

Восьмилетняя звезда J-Pop Луна-тян умерла от миокардита после гриппа

Восьмилетняя японская певица Хирата Рюна, известная как Луна-тян, скончалась утром 25 сентября от миокардита, который, по данным ее агентства Dianna, развился как осложнение после гриппа.
Статьи по теме