Эксперт: российская армия вряд ли сможет регулярно проводить успешные танковые атаки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российская армия вряд ли сможет постоянно повторять успешные бронетанковые атаки, подобные той, что произошла под Владимировкой в начале октября. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал военный эксперт Сергей Полетаев.

Речь идёт о населённом пункте, расположеном северо-восточнее Мирнограда в Донецкой Народной Республике (ДНР). Тогда колонна из нескольких танков и боевых машин пехоты, воспользовавшись непогодой и отсутствием беспилотников, ворвалась в посёлок и высадила десант.

«Владимировку, судя по всему, штурмовали около двух рот — это примерно 150–200 человек. Это немало, если учесть, что всё лето подобные операции проводились малыми пехотными группами по три-четыре бойца», — отметил Полетаев.

Он подчеркнул, что масштабировать подобную тактику вряд ли возможно из-за постоянного присутствия в воздухе украинских дронов. Для беспилотников любая бронемашина остаётся приоритетной и крайне уязвимой целью.

«Манёвры бронетехники возможны только во время проливных дождей или густого тумана. БПЛА по-прежнему представляют огромную угрозу, а антидроновые решётки, как показал опыт прошлого года, не дают нужного результата», — заключил эксперт.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Эксперт назвал последствия повреждения Северного моста для Киева

Удар по Северному мосту в Киеве может осложнить переброску военных грузов ВСУ. Эксперт Олег Иванников оценил последствия повреждения переправы.
Темы

В Рязани полицейские доставили в отдел более 20 иностранных рабочих с крупной стройки 

В Октябрьском районе Рязани полицейские проверили иностранных работников на крупной стройке. Более 20 мигрантов доставили в отдел, по итогам проверки составили административные протоколы.

Житель Рязани списал через суд долг за капремонт почти на 1,5 млн рублей

Рязанский облсуд подтвердил исключение из лицевого счета просроченного долга за капремонт. Сумма задолженности с пенями составляла около 1,5 млн рублей.

Рязанка положила 30 тысяч рублей в ежедневник полицейского и попала в суд

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Женщине вменяют покушение на дачу взятки должностному лицу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Минобороны РФ заявило об усилении ударов после слов Зеленского

Минобороны России заявило об усилении ударов по военным и военно-промышленным объектам Украины после заявления Владимира Зеленского об атаках на российские НПЗ.

Зрители спасли группу «Рок-острова» во втором выпуске шоу «ВИА Суперстар!»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск третьего сезона музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+). За звание «суперстаров» борются 10 коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Вышел трейлер фильма Сарика Андреасяна «Война и мир»

Вышел первый трейлер новой экранизации романа Льва Толстого «Война и мир», которую снял Сарик Андреасян. Главные роли в фильме исполнили Николай Шрайбер, Станислав Бондаренко и Полина Гухман, а премьера картины в кинотеатрах запланирована на 18 февраля 2027 года.

Восьмилетняя звезда J-Pop Луна-тян умерла от миокардита после гриппа

Восьмилетняя японская певица Хирата Рюна, известная как Луна-тян, скончалась утром 25 сентября от миокардита, который, по данным ее агентства Dianna, развился как осложнение после гриппа.
Статьи по теме