Глава МИД Латвии опозорилась, обвинив водителя с Украины в знании русского языка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава МИД Латвии Байба Браже устроила скандал из-за таксиста, который говорил на русском языке в Риге, пишет телеграм-канал РЕН ТВ.

Дипломата возмутило, что мужчина не знал латышский, английский или другие европейские языки.

«Русский язык не должен быть единственным языком общения», — написала Браже в соцсетях.

Вскоре выяснилось, что водитель был беженцем с Украины, который не знает латышского языка и может разговаривать только на русском.

При этом Браже добавила, что в сервисе такси извинились перед ней за случившееся. Дипломат же не считает себя неправой.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Статьи по теме