Доктор Мясников назвал ошибки россиян при лечении коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об ошибках, которые допускают люди, напуганные коронавирусом. Об этом сообщает anews.com

По словам медика, к нему уже поступили пациенты, начавшие колоть себе препарат Кликсан. Они переносили коронавирус в лёгкой форме, но из-за панических настроений решили применить это лекарство. 

Кликсан – разновидность гепарина. Это мощный кроверазжижающий препарат. Самостоятельное, без наблюдения врача его применение может быть смертельно опасным. 

Мясников рассказал, что у таких пациентов может быть кровоизлияние в мозг, а также сильное желудочно-кишечное кровотечение. 

В телеграме медик описал случай. Он ездил с друзьями-врачами на рыбалку и все трое давали из лодки консультации своим пациентам. 

– И прямо подхватываем друг у друга: «не принимайте антибиотики», «КТ вам сейчас не нужно», «не снижайте температуру, если она менее 38», «реально лекарств от коронавируса пока эффективных нет», – написал Мясников. 

Медик заявляет, что в 90% случаев COVID похож на ОРЗ. И также как ОРЗ проходит сам. Другое дело, если наступили осложнения. Тогда уже необходимо специальное лечение обязательно под контролем специалистов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

СМИ сообщили жуткие подробности атаки БПЛА на подмосковный поселок

По данным издания, происшествие случилось около пяти часов утра, когда большинство жителей спали. Основной удар пришёлся на Пятую улицу, где были полностью уничтожены пять домов.

Губернатор Малков посетил мобильную огневую группу, защищающую небо над Рязанью от беспилотников

По словам главы региона, мобильные группы работают в связке с системой ПВО: они оперативно выдвигаются по предполагаемой траектории полёта дронов, чтобы не допустить ударов по территории области.

НТВ анонсировал новые сезоны программ «Чудо техники» и «Живая еда»

В новом сезоне «Живой еды» зрителей ждут самые актуальные исследования о продуктах и привычках питания, которые сегодня обсуждают во всём мире.

В Рязанской области за сутки ликвидировали три техногенных пожара

Первое возгорание зафиксировали 13 июля в 03:17 в неэксплуатируемом здании в селе Малеево Касимовского муниципального округа. В тушении были задействованы 7 человек и 3 единицы техники.

Нидерландский арбитр Роб Диперинк, отстранённый от работы на ЧМ‑2026, умер в 38 лет

По информации нидерландского издания De Telegraaf, полиция начала расследование обстоятельств смерти арбитра; в понедельник сотрудники правопорядка находились на улице, где он проживал.
Статьи по теме