Царев: украинцы смотрели в Новый год комедии Гайдая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Украины смотрели старые советские комедии накануне Нового года, несмотря на усилия властей запретить русскую культуру в стране, написал политик Олег Царев в телеграм-канале.

Бывший депутат Верховной рады уточнил, что его украинские друзья отдали предпочтение фильмам «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»,   «Бриллиантовая рука» и «Самогонщики» режиссера Леонида Гайдая.

«Иногда один «Иван Васильевич», включенный синхронно в Москве, Киеве, Днепре и Ялте, перевешивает все усилия тех кто пытается разделить один народ», — отметил Царев.

При этом телеканалы не показывали их, поэтому украинцы были вынуждены пользоваться интернетом и онлайн-платформами. 

Политик подчеркнул, что совместное советское прошлое оказывает на сближение украинцев и русских большее влияние, чем любые современные усилия в рамках «мягкой силы».

По его словам, комедии по-прежнему пересматривают по обе стороны границы, они работают гораздо сильнее любых официальных программ и бюджетов на пропаганду.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы
Статьи по теме