«Чита.ру»: из зоны СВО сбежал лидер ОПГ Меценатовские

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из зоны проведения спецоперации сбежал лидер забайкальской ОПГ 90-х «Меценатовские» Дмитрий Ведерников, пишет «Чита.ру» со ссылкой на источник.

Его приговорили в 2011 году к 24 годам лишения свободы за бандитизм, убийства и угоны. Заключенный вышел из колонии в прошлом году для участия в боевых действиях.

«Ведерников покинул службу в августе», — говорится в публикации.

Как рассказал источник, в сентябре против него возбудили дело по статье самовольное оставление части, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Жена Ведерникова уточнила, что он выходил с ней на связь более месяца назад. По ее мнению, боец мог оставить часть не по своей воле.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы
Статьи по теме