Белгородцам объяснили, почему по ночам не включают сирены

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил, почему по ночам не включают сирены во время тревоги, пишет «Бел.Ру».

Белгородка отметила, задавая подобный вопрос, что лучше проснуться от сирены, чем от взрывов.

«Сотни тысяч человек спят. Если мы будем поднимать их сигналами тревоги, то огромное количество людей могут с этой стрессовой ситуацией физически не справиться», – заявил Гладков.

Глава региона уточнил, что не хочет «закошмарить жителей». Он добавил, что в последнее время ночных обстрелов не было, а горожан предупреждают о ракетной опасности через РСЧС-оповещения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.

Тело пропавшего преподавателя МГУ Кржевова нашли в Тверской области

Кандидат философских наук бесследно исчез 26 июля. Ученый ушел с территории базы отдыха в деревне Новые Ельцы Осташковского округа и перестать выходить на связь.
Темы
Статьи по теме