Банк «Открытие» инвестировал в экономику Тамбовской области свыше 1 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк «Открытие» по итогам 2019 года инвестировал в экономику Тамбовской области свыше 1 млрд рублей. Кредитный портфель банка в регионе вырос до 1,1 млрд рублей, объем выданных кредитов частным лицам и организациям региона превысил 1,5 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц вырос до 1 млрд рублей.

– В 2019 году мы наблюдали большой спрос на кредитные ресурсы в Тамбовской области – как у физических, так и у юридических лиц. Сейчас тенденция сохраняется. По ключевым показателям 2019 года мы вошли в ТОП 6 банков региона. За прошедший год база розничных клиентов нашей кредитной организации увеличилась более чем в 4 раза, а юридических лиц – в 5 раз. Еще одна значимая тенденция прошлого года – повышенный спрос на зарплатные карты. Количество клиентов, которые оценили качество зарплатного обслуживания в банке увеличилось до 3,5 тысяч, более 1 тысячи – сотрудники бюджетной сферы региона, – отметил Александр Матинко, управляющий банком «Открытие» в Тамбове.

В 2019 году за продуктами банка в регионе обратилось свыше 10 тысяч частных клиентов, из них 2 тысячи – за кредитами. Объем выданных розничных кредитов составил 400 млн рублей. Наиболее востребованными продуктами для физических лиц являются потребительские и ипотечные кредиты, а также кредитные карты.

Серьезную поддержку банк оказывает предпринимателям Тамбовской области. В регионе кредитная организация активно работает с Корпорацией МСП, Минэкономразвития и выдает субсидированные кредиты в рамках программы МСХ. За прошедший год новыми клиентами «Открытия» стали более 500 субъектов малого и среднего предпринимательства Тамбовской области. Объем выданных в 2019 году кредитов малому и среднему бизнесу превысил 600 млн рублей. У предпринимателей наиболее востребованным остается рефинансирование кредитов и пополнение оборотных средств.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме