Американский офицер рассказал о расплате Прибалтики за атаку на Ленобласть

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прибалтийским странам, помогавшим дронам ВСУ атаковать Ленобласть, следует пригрозить потерей государственности, заявил «МК» бывший офицер американской армии Станислав Крапивник.

На днях МИД Латвии признал, что на территории республики упал украинский дрон. Это заявление можно считать подтверждением информации о том, что прибалты предоставили Киеву свое воздушное пространство для пролета БПЛА.

«Литву, Латвию и Эстонию нужно поставить перед фактом: как только еще раз что-нибудь пролетит через вашу территорию к нам — мы объявляем это актом войны, — пояснил Крапивник.

По его мнению, руководству этих стран нужно поставить ультиматум: либо они закрывают воздушное пространство от беспилотников, либо получают жесткий ответ.

«Надо для примера выпороть кого-то одного, например Эстонию, иначе до остальных не дойдет. При этом надо полностью размазать, а не слегка пожурить», — отметил эксперт.

Офицер считает, что страны Прибалтики могли не только предоставить воздушное пространство, но и позволить запустить дроны со своих полигонов.

Тем временем ВСУ атаковали Ленобласть беспилотниками третью ночь подряд. Shot сообщал как минимум о 20 сбитых БПЛА. Официальной информации о случившемся пока не поступало.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Жители поселка Кутурчин объяснили, почему не верят в гибель Усольцевых в тайге

Несмотря на привлечение спасателей, волонтеров и использование современной техники, поисковым отрядам не удалось обнаружить ни одного следа пропавших. Местные жители считают дальнейшие поиски в тайге безрезультатными.
Темы
Статьи по теме